Ультразвуковая чистка зубов у собак и кошек — цена варьируется от 1000 руб. до 2000 руб.(в зависимости от сложности).

С возрастом на зубах собак и кошек образуется налёт, который под действием минеральных веществ слюны превращается в зубной камень. По структуре он представляет собой смесь карбоната кальция и фосфата с вкраплениями органических веществ и микроорганизмов.

В дальнейшем твёрдый зубной камень, разрастаясь, начинает травмировать десну и слизистые оболочки щёк и губ, вызывая их воспаление, а также провоцирует заболевания зубов, которые способны приводить к нарушениям работы желудочно-кишечного тракта, кожного покрова, органов дыхания, почек, опорно-двигательного аппарата.

Поэтому ультразвуковая чистка зубов собаке и кошке рекомендована раз в полгода, а в случае, если домашний питомец предрасположен к возникновению зубного камня — три раза в год.
Один из самых распространённых способов чистки зубов — ультразвуковой. В этом случае процедура проводится с использованием специального прибора — ультразвукового скалера. Этот способ имеет ряд преимуществ: специальные меняющиеся насадки скалера позволяют полностью убрать твёрдые и массивные отложения зубного камня, в том числе с внутренней стороны зубов и из-под десны, эмаль же не повреждается и остаётся гладкой, что препятствует нарастанию зубного камня в дальнейшем.

К недостаткам процедуры можно отнести то, что она требует анестезии.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *