🐾 ЧИСТКА УШНЫХ РАКОВИН БЕЗ ПАТОЛОГИЙ

🐾 ЧИСТКА УШНЫХ РАКОВИН БЕЗ ПАТОЛОГИЙ — 325р
Надо ли чистить уши кошкам или собакам и как часто?
Уход за ушами собаки или кошки должен проходить регулярно и качественно. Это поможет избежать многих проблем со здоровьем вашего питомца. Особенно почаще надо заглядывать в уши собакам таких пород как такса, спаниель, сеттер, бассет и др. пород, имеющих тяжёлые свисающие уши, а также вислоухим кошкам, так как строение их ушей препятствует естественной вентиляции ушных каналов и благоприятствует развитию инфекционных заболеваний.

Если уши вашего питомца здоровы, то достаточно 1 раз в 2 недели сделать профилактический осмотр и чистку, но стоит отметить, что данный показатель не является эталонным, и может зависеть от физиологии конкретного животного.

Важно понимать, если вы не уверены, или опасаетесь данной процедуры в первый раз, возможно стоит обратиться в ветеринарную клинику, ведь стоимость чистки ушей очень доступна, и вы сможете задать интересующие вопросы ветеринарному врачу и в дальнейшем делать чистку самостоятельно.

Даже если вы считаете, что знаете, как почистить уши вашему любимцу, необходимо соблюсти правила предосторожности при этой процедуре, чтобы не причинить боли и не повредить слуховой канал!
Справки по телефону 5-41-44

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *