Как коты становятся жертвами пластиковых окон.

🐱⚠Как коты становятся жертвами пластиковых окон.

Каждое Лето хоть пару раз да попадают на приём котики, застрявшие в оконных проемах. Тут, грешным делом, не знаешь, что лучше- чтобы сразу бы выпал из окна и разбился, чем такая мучительная долгая смерть, застрявшим, ждать возращения хозяев, медленно умирая от болевого шока и внутренних травм.
Вот грустная и трагическая история из первых уст условиях одной из владелиц, чей котик погиб так:

( Внимание!! История произошла НЕ У НАС!!)

«Сегодня моя любимица погибла застряв в проеме.

Отказали задние лапы. А потом и сердце. От болевого шока. Они не настолько сильные и у них нет 9 жизней. Помните об этом..

Это может быть не окно , это может быть дверь , например балконная.

Важно что? На окне должна быть сетка! Если вам дорог любимец. Ибо это такая страшная смерть, что врагу не пожелаешь! Поэтому заранее лучше подумайте о сетке!

В интернете вам, наверное, не раз попадалось фото кота, застрявшего в окне. Обычно такие фотографии почему-то размещаются на сайтах в разделах юмора и курьёзов. Но если бы вы знали какую боль испытывает кошка, которая застряла в пластиковом окне! И даже если вы ее освободили ещё живой, полученные травмы могут оказаться несовместимыми с жизнью.

В попытке выйти прогуляться или проникнуть в чужой дом из любопытства многие кошки остаются калеками или погибают, и мы хотим рассказать про это.

Почему кошка может застрять в пластиковом окне?

У кошек нет ключиц- и эта особенность строения скелета позволяет им пролезать в очень узкие щели и труднодоступные места. Поэтому они «просачиваются» в самые труднодоступные места и им кажется, что они везде проскользнут. Но только не тут…

Когда она пытается просунуть голову, и если это ей удаётся, дальше очередь передних лап и собственно туловища. И при достижении определённого момента итог будет один: животное не сможет оттолкнуться задними конечностями от скользкого пластика, и кошка застрянет в окне.

Если бы это была деревянная рама, то на помощь пришли бы острые когти, и скорее всего трагедии удалось бы избежать. Но, увы…Застряв в окне, открытом в вертикальном режиме для проветривания, кошка сначала пытается освободиться и постепенно сползает всё ниже. Рама пружинит, и вот уже животное оказывается зажатым в тисках окна. Пытаясь освободиться, кошка усугубляет своё положение и травмирует себя всё больше и больше. Если кошка застряла в окне, и у неё отказали задние лапы, нужно сразу обращаться к врачу.

У нашей — отказали задние лапы, И кошка не прожила и 10 минут после освобождения. Это быль болевой шок и остановка сердца. Все.»

Мы искренне соболезнуем автору этой истории и делимся ею, чтобы избежать новых трагедий…

Как защититься от трагедии??

Во- первых, не думать, что с вами этого не произойдёт! Во- вторых, не пожалеть времени и денег на установку сеток или ограничителей на окна.

Боль от потери намного больше, чем стоимость поставленной сетки,уж поверьте.

Кстати, необязательно покупать специальные дорогие сетки!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *